В это воскресенье у нас лицее начался цикл обучающих олимпиад по наиболее важным отраслям права.
Сегодня, Ильсур Рустамович со своей командой провел одну из них для учеников 8-9 классов (по конституционному праву).
Помимо этого для учителей обществознания был организован семинар,на котором рассматривались важные вопросы подготовки школьников к олимпиадам по разным правовым отраслям.
Ну а после Ильсур Рустамович разобрал с детьми задания и проконсультировал учеников по подготовке к будущим олимпиадам.
Лучшие были поощрены призами
Ждем учеников 10-11 классов 20 мая.
18 мая клуб правоведов посетил музей, в котором подробно изучается происхождение и история денег.
В ходе программы, ребята приняли участие в викторине и выиграли множество призов.
Огромное спасибо организаторам за очень познавательную экскурсию.
Сегодня для наших одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок.
Уважаемые выпускники, поздравляем с этим важным событием в вашей жизни. Впереди экзамены и поступление в вузы. Мы желаем вам достойно сдавать все жизненные экзамены!
25 мая наш директор, Ирек Асафович Ризванов, был приглашен в Государственную Думу на заседание Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся.
Главной повесткой дня было Волонтерское движение в сфере формирования здорового образа жизни у обучающихся: опыт, проблемы, перспективы развития.
31 мая в Лицее состоялось «Созвездие талантов»!
В рамках этого мероприятия прошло награждение победителей и призеров Всероссийских и республиканских конкурсов, а также олимпиад!
Приятно получать медали и дипломы лично из рук администрации Кировского и Московского районов Казани в лице Сергея Александровича Миронова.
Сейчас Шайхиев Ислам, Харисов Булат, Гимадеев Ильдар находятся в городе Сочи на профильной смене "Информатика. Юниоры" в Образовательном центре «Сириус»
24 января 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской и заключительного этапа республиканской олимпиад школьников по биологии.
Из 7 участников от нашего лицея призерами вернулись все 7.
Призерами стали:
10 класс:
Юсупов Карим
Вахитов Булат
Баров Тимур
Курбанов Санжар
Мустафин Мансур
8 класс:
Юнусов Исмаил
Аслан Харун
Поздравляем биологов и их руководителя Фариду Ахмедовну Маликову!
25 января 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по астрономии.
Шарыпов Юсуф (7Б) - победитель заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по астрономии.
Призерами стали:
11 класс:
Слепнёв Артур
9 класс:
Сафин Артем
Богомолов Кирилл
8 класс:
Гильметдинов Тимур
Поздравляем астрономов и их руководителя Ильдара Акдясовича Шакирова!
30 января 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по информатике.
Призерами стали:
11 класс:
Гайнуллин Тимур
Сафиуллин Зуфар
Даутов Мурат
10 класс:
Батыргариев Александр
7 класс:
Шайхиев Ислам
Харисов Булат
Поздравляем информатиков и их руководителей: Рамиля Ривальдовича Аглямзанова и Ильшата Ириковича Сафиулина
2 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по математике.
В ней приняли участие ученики 8-11 классов.
Итак, ближе к делу:
11 класс:
Даутов Мурат - призер;
Гайнуллин Тимур - призер;
Слепнев Артур - призер;
10 класс:
Хакимов Ислам - призер;
8 класс:
Кузьмин Максим – победитель;
Сафин Аяз - призер;
Шатохин Антон - призер;
Насретдинов Камиль - призер;
Гайнутдинов Расул - призер;
Юлдашбаев Искандер – призер;
Поздравляем ребят и их тренеров: Марселя Фанилевича Давлетбаева, Дамира Гусмановича Гатаулина и Алмаза Нуртдиновича Хамидуллина